Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Праздничный концерт посвященный "Всемирному Дню Ребенка"
Праздничный концерт посвященный "Всемирному Дню Ребенка"

20 ноября отмечается Всемирный  день ребенка. В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 отметили  этот праздник 22.11.2016 г.  с особым интересом и активностью. Учащиеся младших классов готовили поделки, оформляли актовый зал, а старшеклассники принимали участие в праздничном концерте. Были подготовлены разножанровые номера художественной самодеятельности. Так, зрителям запомнились стихи: «Детство» (исполнители Кондрук Елизавета и Грозницкий Дмитрий, 5 – А класс); «Берегите детей» (Борисенко Сергей, 5 – Б класс); «День ребенка» (Бурнышов Дмитрий, Якин Руслан, Павлюченко Денис, 6 класс); «Мы за мир на планете» (Семенов Данил, 7 класс, Лозинский Александр, 9 класс); «Как прекрасно быть ребенком» (Васильчиков Дмитрий, Кравцов Богдан, 8 класс). На сцене звучали песни: «Детство» (коллектив 5 – А класса), «Мир, который нужен мне» (коллектив 5 – Б класса), «Если с другом вышел в путь…» (коллектив 6 класса), «Солнечный круг» (коллектив 7, 9  класса), «Детство» (коллектив 8,9 класса). Особенно подняли настроение и порадовали сценки: «Съемки кинофильма», «Опять двойка» (5 – А класс); «Бабушки – старушки» (5 – Б класс); «На уроках математики» (6 класс); «Робот», «Учитель» (7, 9 класс); «Ненужные словечки» (8 класс). И в заключении был представлен  танец в исполнении учащихся 8 класса «Дети Земли». Во время рекламных пауз педагогом-организатором  проводились: мини – лекция «Конвенция о твоих правах»; игры «Право на имя», «Определи, кто из героев сказки лишен следующих прав»; «Составьте слово»; конкурс «Песни о правах» с использованием презентаций, клипов. Завершая разговор о правах детей, обучающиеся прослушали стихотворение – пожелание в исполнении ведущей о реализации права на воспитание в семье. В этом нужном, важном, познавательном, интересном, ярком и увлекательном празднике принимали участие все обучающиеся и воспитатели школы-интерната, в результате получили массу удовольствия и незабываемые  впечатления.

Просмотров: 77 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
    «  Ноябрь 2016  »