Главная » 2017 » Май » 10 » Праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Великой Победы!
Праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Великой Победы!

В Зугрэсской школе – интернате № 31 в память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу,  прошел концерт, посвященный Дню Великой Победы, на котором присутствовали: заместитель главы администрации г. Зугрэса Пушкарь Александра Владимировна, секретарь Зугрэсского городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Прокин Сергей Юрьевич, выпускница нашей школы-интерната, участница Народного Освободительного Движения, Угольских Екатерина.

С теплотой в душе все воспитанники школы-интерната  активно готовились к мероприятию: учили стихи, песни, разучивали новые танцевальные композиции, инсценировки, делали поздравительные открытки.  Организовала и провела концерт  воспитатель Сафонова Наталья Викторовна.

На концерте прозвучали стихотворения  в исполнении  обучающихся:  8 класса Баранова Павла - «Был Великий день Победы»; 5–Б класса: Ящук Инны  - «Мирно страна проснулась…»,  Борисенко Павла -  «Война – жесточе нету слова», Ветлиной  Татьяны - «День Победы! Праздник долгожданный!»; 6 класса: Бурнышова Дмитрия  - «Чтоб дойти до тебя, 45…», Якина Руслана - «Встань сегодня утром рано…»;  4–А класса: Макаганчук  Михаила  - «Победой кончилась война»,  Коваленко Елены  - «В мае радостно поется…»,  Коваленко Светланы - «Развевайся флаг трехцветный…»;  3 класса:  Борисенко Анастасии - «Еще тогда нас не было на свете…», Овчаренко Карины - «Мы хотим, чтобы птицы пели»;  подготовительного класса  Луничевой  Анастасии - «Горит огонь у обелиска…».

Сводный хор мальчиков  под аккомпанемент баяна (учитель музыки Белоус А.Н.)  исполнили  песни «Отшумели весенние грозы…»,  «Не плачь девчонка»; девочки 5–А класса исполнили песни: Павловская Виктория - «Москвичи», Кондрук Елизавета - «Мой дедушка герой…», «С дедом на парад!»,  Рытчик Алена -  «Прадедушка», «Хочу в армии служить…».

Под песню «Школьный вальс» обучающиеся 4 – 6 классов показали  инсценировку «Выпускники 1941 года»; учащийся 5–А класса Токаренко Никита презентовал инсценировку стихотворения «Я крепость…»

Участники танцевального коллектива «Ритм» (руководитель Глушкова Е.А.)  представили танцевальную композицию «А закаты алые».

День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнуть из истории, она останется навечно в календаре, в нашей памяти и в наших сердцах.

Просмотров: 61 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
    «  Май 2017  »