Главная » 2018 » Октябрь » 23 » «Осенняя сказка»
«Осенняя сказка»
Ежегодно, в октябре, в Зугрэсской школе-интернате №31 проводится праздник Осени. 18 октября 2018г. прошел утренник под названием «Осенняя сказка», в котором приняли активное участие ребята дошкольной группы и обучающиеся начальных классов. Мероприятие подготовила и провела воспитатель Нестеренко Наталья Юрьевна. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И вот, в назначенный день, ребята собрались в ярком по – осеннему украшенном зале. Дети отправились в увлекательное путешествие в осенний сказочный лес вместе с красавицей – Осенью и её дочерьми – помощницами - Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой. Там они повстречали лесных жителей: Зайчат, Медвежат, Ёжика, Белочку и Волка. Они рассказали зрителям как готовятся к зиме и станцевали задорный танец. В ходе праздника, в игровой форме, дети повторили названия съедобных и несъедобных грибов, угадывали животных по голосу, пели песни, рассказывали стихи про осень. А изюминкой мероприятия стало выступление воспитанников старшей дошкольной группы – малыши в ярких красочных костюмах исполнили танец Мухоморчиков. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений. Праздник удался на славу!

Просмотров: 26 | Добавил: alenaglushkova804351 | Рейтинг: 0.0/0 |
    «  Октябрь 2018  »