Главная » 2017 » Февраль » 22 » Неделя математики в основной школе.
Неделя математики в основной школе.

В Зугрэсской СОШИ № 31 с 13 по 18 февраля 2017 года проведена предметная неделя математики. Участниками данного мероприятия стали учителя-дефектологи, воспитатели, обучающиеся 5-9 классов.  Неделя проведена  в соответствии с утверждённым планом под руководством руководителя школьного методического объединения учителей математики Рудневой Л.В. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использованы оригинальные наглядные пособия, проведены различные интересные конкурсы. Обучающиеся оформляли математические газеты. С большим интересом школьники  решали и отгадывали красочно оформленные занимательные задачи, кроссворды, загадки, ребусы.  В конкурсе  «Лучшая тетрадь  по математике» определены хозяева самых аккуратных тетрадей, в которых преобладают оценки «5» и «4». Активное участие приняли учащиеся 5-6 классов в интеллектуальной игре «Математический КВН» (учитель Руднева Л.В.), а 7-9 классов – во внеклассном мероприятии «Математика повсюду» (учителя: Болдырева В.В., Фомина В.В.). Проведены конкурсы: «Самый умный математик»,  «Лучший математический рисунок», «Математическая стенгазета» и другие.  По результатам предметной недели проведена общешкольная линейка, на которой директор школы-интерната Белоус Т.А. приветствовала школьников с завершением недели, а победители конкурсов и самые активные участники  были награждены школьными грамотами.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению общаться в коллективе, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно, вовлекла в совместную работу учащихся и педагогов, и создала атмосферу доверия, дружелюбия и праздника.

Просмотров: 74 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
    «  Февраль 2017  »