Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Неделя естествознания
Неделя естествознания

В   Зугрэсской  школе-интернате   №   31  проведена неделя  истории, природоведения и географии, которая началась с торжественной линейки.  Учителя-предметники ознакомили учащихся с программой мероприятий на неделю,  правилами проведения конкурсов, викторин. С учащимися 7 – 9 классов проведен устный журнал  на тему  «Донбасс - наш родной край», где они ознакомились с историческим прошлым и  выдающимися людьми  Донецкого края.  Проведены исторические игры, викторины с использованием исторических дат. С учащимися  6 - 9 классов проведена географическая викторина  «Материки и части света».  Дети разгадывали кроссворды,  работали с  географической  картой,  соревновались в командах. Были организованы экскурсии на пришкольный участок с целью сбора семян и материалов для гербария. В 5-6 классах проведено внеклассное мероприятие «В гостях у Старичка-Лесовичка», а в 7-9 классах – игра экологической тематики - счастливый случай «Окно в природу». С интересом прошли конкурс рисунков на экологическую тему:  «Донбасс - наш дом, пусть чисто будет в нем» и конкурс поделок из природного материала.  На выставку были представлены работы   учащихся 5 - 9 классов. Учащиеся всех классов приняли активное участие  в  этих конкурсах. На общешкольной линейке, посвященной закрытию Недели, были отмечены самые активные участники, а победители конкурсов награждены грамотами.

Просмотров: 44 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
    «  Сентябрь 2016  »