Главная » 2017 » Март » 14 » Логопедический утренник «Путешествие в страну АБВГДейка»
Логопедический утренник «Путешествие в страну АБВГДейка»

В Зугрэсской специальной общеобразовательной школе – интернате № 31 прошел логопедический утренник «Путешествие в страну АБВГДейка» для учащихся начальных классов. Подготовила и провела мероприятие учитель-логопед Беличенко Екатерина Юрьевна.

Две команды «Буквоешки» и «Говоруши» на веселом поезде «отправились» в интерактивное путешествие по стране Правильной и Красивой речи АБВГДейка. Командам предстояло побывать на разных станциях и выполнить различные задания.  В начале путешествия ребята посмотрели презентацию с фотографиями,  как на протяжении учебного года они работали  на логопедических занятиях.  Далее команды побывали на станции «Гимнастическая», где выполнили гимнастику для губ и язычка. Потренировали умственные способности на станции «Загадок». На станции «Звуковая» развивали слуховое  и фонематическое  восприятие. Динамическая пауза на «Музыкальной» станции способствовала предупреждению утомления у учащихся и была направлена на развитие умения координировать движение с речью.   Автоматизировались поставленные звуки, улучшалась дикция детей на станции «Чистоговорок». А  на станции  «Словарная» совершенствовались  навыки звукового и слогового анализа слова. На  конечной станции «Стихотворная» капитаны команд ярко продемонстрировали свои актерские способности, где показали правильную и выразительную речь.

В итоге обе команды набрали равное количество баллов, в результате победила дружба!!! Командам были вручены медали и дипломы за активное участие.

На данном мероприятии большинство детей продемонстрировали как свои речевые достижения, так и навыки общения, активность и организованность, умение работать в команде.

Логопедический утренник прошел очень весело, ярко, занимательно.

$IMAGE6$

Просмотров: 127 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 5.0/1 |