Главная » 2017 » Май » 10 » Я люблю Донбасс!
Я люблю Донбасс!

День Республики – главный праздник для каждого жителя нашего Донбасса. Этот праздник для всех, кто дорожит своей Родиной, любит Донецкую землю. В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 День Республики отметили праздничным концертом, на котором присутствовали: заместитель главы администрации г. Зугрэса Пушкарь Александра Владимировна, секретарь Зугрэсского городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Прокин Сергей Юрьевич, выпускница нашей школы-интерната, участница Народного Освободительного Движения, Угольских Екатерина.  Подготовила и провела концерт учитель начальных классов Глушкова Елена Александровна.

В исполнении обучающихся прозвучали  песни: «Спят курганы темные» (Рытчик Игорь, 8 класс), «Здравствуй, Родина!» (Рытчик Алена, 5 – А класс, Бирюкова Ольга, 8 класс), «Подари улыбку миру!» (Глушкова Е.А., Новикова Ольга, 7 класс)

Воспитанники прочитали стихотворения  «Да здравствует Республика!» (Губарев Никита, Павлюченко Денис, Бурнышов Дмитрий, 6 класс), «Родина»  (Баранов Павел, 8 класс), «Что мы Родиной зовём?» (Луничева Анастасия, Смородин Данил, Жвакина Снежана, подготовительный класс), «День Республики» (Ракитов Дмитрий, 6 класс).

Захватывали дух танцевальные композиции «Как прежде жить», «Моя Республика» в исполнении танцевального коллектива «Ритм» (руководитель Глушкова Е.А.)

Особенно душевно зрители восприняли видеоролики «Из поколенья в поколенье», «Рождение Донецкой Народной Республики», «Родина моя милая», созданные ведущей праздника.

Украшением зала послужила выставка картин «Моя Родина – Донбасс», представленная  учащимися всех классов.

Целью данного мероприятия стало формирование  у подрастающего поколения чувства патриотизма,  гражданственности и безграничной любви к Родине. Этот  праздник объединил  всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Донбасса, его развитие и процветание.

Просмотров: 164 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 5.0/1 |
    «  Май 2017  »