Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Экологическая неделя в младших классах.
Экологическая неделя в младших классах.

В Зугрэсской школе - интернате № 31  в соотвествии с планом работы методического объединения начальных классов прошла экологическая неделя «Удивительный мир природы», под руководством куратора - учителя начальных классов Глушковой Елены Александровны. Мероприятие направлено на формирование  экологической культуры, здорового образа жизни, нравственной и экологической ответственности, понимания сущности жизни и экологических проблем, взаимосвязи  человека с природой.

К мероприятию были подготовлены фильмы, презентации, песни, стихотворения о природе, животных, птицах, которые вызвали большой познавательный интерес и необходимость  беречь и защищать окружающую среду.

В каждый из дней недели, обучающиеся активно готовились и принимали участие в конкурсе рисунков «Как прекрасна, Родина моя!», викторине «Братья наши меньшие», игровой программе «Времена года», конкурсе чтецов «Береги природу!». Особый интерес у детей вызвали социально – направленные конкурсы «Поможем птицам!» и  «Сохраним природу чистой!», в рамках которых учащиеся изготавливали кормушки для птиц и поделки из бросового материала.  В итоге в школьном саду  появились новые кормушки, а поделки и картины украсили классные и бытовые комнаты. В ходе выступления агитбригады «Мы – дети природы!» были розданы памятки «Правила поведения в природе».

На заключительной линейке все классы были награждены грамотами за активное участие в экологической неделе. Учащиеся и педагоги остались неравнодушны к проблемам экологии. Все дружно приняли решение стать  активными защитниками природы, помощниками птиц и животных, борцами за чистоту окружающей среды.

Просмотров: 126 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 5.0/1 |
    «  Ноябрь 2016  »