Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Единый урок Памяти
Единый урок Памяти

В рамках ежегодного празднования «Дня Освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков» в Зугрэсской  школе – интернате № 31 прошли мероприятия, посвященные этому дню.  В ходе подготовки к единому уроку Памяти были проведены: конкурс рисунков на асфальте «Вам, освободители Донбасса», конкурс поделок «Мир тебе, Донбасс». Дети проявили свои творческие способности и с большим удовольствием изготавливали различные объемные  модели, аппликации, тематические картины. На воспитательных занятиях были показаны презентации и проведены беседы с учащимися на темы: «Священная война», «Подвиги героев», демонстрировались фильмы: «Белые панамки», «Не уроните шарик!», «Дети Донбасса, чью судьбу изменила война».

8 сентября итоговым, кульминационным моментом в ряду мероприятий, проводимых в честь Дня освобождения Донбасса,  прошел единый урок Памяти «Имя героя рядом с нами» у памятника Героя Советского Союза Е.А.Алехновича. Дети с удовольствием исполняли патриотические песени, читали стихи. Были подведены итоги конкурсов поделок и рисунков. Победители награждены дипломами и сладкими призами. Учащиеся старших классов совместно с педагогами  приняли участие в общегородском митинге, на котором приветствовали ветеранов, участников боевых действий на Донбассе поздравительными словами, цветами, апплодисментами.

Все, и педагоги, и воспитанники, получили заряд позитивных эмоций, патриотических чувств, ощутили чувство гордости за свой родной Донбасс.

Просмотров: 74 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
    «  Сентябрь 2016  »