Главная » 2018 » Февраль » 23 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

С достойной торжественностью и особой теплотой  в Зугрэсской школе-интернате № 31 прошли мероприятия, посвященные одному из главных праздников Республики – Дню защитника Отечества.

В преддверии праздника педагогами были разработаны и проведены творческие мини – проекты «Защитникам Отечества посвящается». Результатами проектов стали подарки, рисунки, письма солдатам. С этими подарками обучающиеся приняли участие в городской акции «Письмо защитнику».

С участием родителей и выпускников школы-интерната прошли «Старты  надежд». Мероприятие началось с видеоролика «С чего начинается Родина», чтения стихов о защитниках Отечества, поздравления от учащихся 4 и 7 класса. А затем 2 команды, состоящии из воспитанников 5 – 9 классов, пап учеников и выпускников школы-интерната приняли активное участие в эстафетах и конкурсах: «Смотр - парад», «Передай мяч», «Пройди по болоту», «Перенеси шарик», «Разминируй поле», «Попади в цель», «Бой без правил», «Метни гранату», а так же конкурс болельщиков - песни о войне, солдатах, Отечестве.

Во время подведения итогов мероприятия Рытчик Алена и Кондрук Елизавета исполнили частушки для пап. Жюри объявили итоги и наградили победителей грамотами, а учащиеся подарили папам и выпускникам памятные сувениры, сделанные своими руками. Завершилось мероприятие песней «Солдатушки» в исполнении обучающихся дошкольной группы, подготовительного и 1 класса.

Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на всех присутствующих, всем было весело, задорно. Активными были все участники этого мероприятия.

На высокой патриотической ноте прошел урок мужества «День защитника Отечества», который был проведен совместно с  военнослужащими в/ч ВВМВДДНР.  В ходе мероприятия, обучающиеся узнали об истории возникновения праздника 23 февраля и об успехах и достижениях нашей армии. В конце урока учащиеся читали стихи, задавали вопросы гостям и вручили памятные подарки, сделанные своими руками.

В рамках конкурсного движения воспитатели Глушкова Е.А., Чаленко Н.Г. со своими воспитанниками приняли участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Подарок защитнику Отечества». Глушкова Е.А. и обучающаяся 3 класса Токаренко Елена стали победителями этого конкурса

Такие мероприятия способствуют воспитанию настоящих патриотов и граждан своей Республики.

Просмотров: 113 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
    «  Февраль 2018  »