Главная » 2016 » Октябрь » 5 » День Гражданской обороны
День Гражданской обороны

День Гражданской обороны в Зугрэсской  школе-интеранате № 31 начался с практического занятия по отработке плана эвакуации. При  эвакуации присутствовал   и.о. начальника группы НД и ПР ПСЧ – 25 ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР Гриценко Евгений Борисович. После чего с обучающимися и педагогами была проведене беседа на тему: «Гражданская безопасность – это безопасность общества»,  розданы памятки – «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях». Классные руководители и воспитатели провели в каждом классе занятия  на тему: «Гражданская оборона – умей себя защитить». Для детей были приготовлены презентации, памятки. Все воспитанники с удовольствием посмотрели мультфильм «Тревога в лесу», ознакомились с «Памяткой для населения при обнаружении неизвестных опасных предметов» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидаций последствий стихийных бедствий ДНР. Итогом дня стали спортивные соревнования для старших классов и  эстафета для младших классов  «Готов к труду и обороне». Обучающихся 5 – 9 классов сдали нормативы по легкой атлетике:  бег - 30 м; прыжки - с места в длину. А воспитанники младших классов прошли эстафеты – «Автопарк», «Попади точно в цель», «Чемпион», «Проведи мяч».  Дети  получили заряд бодрости, много позитивных эмоций и, что очень важно, закрепили знания, умения и навыки по Гражданской обороне и Чрезвычайным ситуациям.

Просмотров: 46 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 5.0/1 |
    «  Октябрь 2016  »