Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Чудная пора - ОСЕНЬ!
Чудная пора - ОСЕНЬ!

В Зугрэсской школе-интернате №31  по традиции прошла неделя «Чудная пора - осень».

Воспитанники с энтузиазмом приняли участие в выставке детских работ из природного материала «Дары осени».  Дети изготавливали как коллективные, так и индивидуальные поделки, используя в своих работах различные дары осени – овощи, фрукты, листья и семена деревьев, растений. В каждую работу вложили частичку своей души, проявили своё воображение и творческие способности, поэтому они получились такими оригинальными и красочными.

В конце недели, как завершающий этап обобщения знаний детей об осенней поре, был проведён праздник-шоу «Краски осени», на котором ребята с увлечением выполняли задания персонажей, чтобы отыскать потерянные осенние краски. Сценарий мероприятия включал в себя как развитие сюжетной линии с участием таких героев: Осень, Сорока-белобока, Белочка, Помидор, Перец, Свекла, так и подвижные игры, песни и чтение стихотворений про красавицу-осень. Большая работа была проделана в оформлении зала, что  явилось прекрасным дополнением ко всему происходящему на сцене и создало располагающую праздничную атмосферу. С самого начала представления дети увлеченно наблюдали за персонажами, пришедшими к ним на праздник в ярких костюмах, а также с увлечением участвовали в играх.

Просмотров: 53 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 5.0/2 |
    «  Октябрь 2016  »