Главная » Архив материалов

В Зугрэсской школе-интернате №31 1 сентября торжественно и радостно начался новый 2016 – 2017 учебный год.

Учащихся, педагогов, сотрудников, родителей, гостей приветствовали директор Белоус Татьяна Александровна, педагоги-дефектологи, родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Лариса | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

24.05.2016 г.  в Зугрэсской школе – интернате № 31 в трогательной и, в то же время, в веселой атмосфере прошел праздник «Прощай, начальная школа!».

Приглашенные гости бурными апплодисментами встретили выпускников 4-х классов, которые  с большим энтузиазмом продемонстрировали свои достижения, успехи и таланты. Обучающиеся прочитали  стихотворения «Мы все спешим за чудесами», «Мир полон счастья» под музыку Ю. Антонова,  «Школа! Я люблю тебя, как сын!», «Школьные годы».  В исполнении участников прозвучали песни «Школа, школа, двери распахни», «Прощай, начальная школа!».  Особенно запомнились смешные инсценировки историй ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Лариса | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

День рождения – один из самых главных праздников для каждого ребенка. По сложившейся традиции 19.05.2016 года  в Зугрэсской  школе-интернате №31  прошел очередной «День Именинника». Воспитанники дошкольной группы пригласили ребят из начальной школы на празднование в семейном кругу самого лучшего праздника.  Красивыми стихотворениями и пожеланиями воспитанники дошкольной группы обратились к ученикам. Каждый класс приготовил зажигательные танцы, а сольное исполнение песен «Поздравляю с Днем Рожденья», «В сказку ты откроешь дверь» Кондрук Елизаветы и Рытчик Алены  не оставило никого равнодушным.  Для детей учителем- дефектологом Войт ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Лариса | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Ко дню славной Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне в Зугрэсской специальной школе – интернате № 31 Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  проводился тематический  месячник.

Для декоративно-художественного конкурса «Мы помним, мы гордимся» дети  изготовили объемные  модели, аппликации,  тематические рисунки.

Воспитатели провели беседы с учащимися на темы: «Ветеран, спасибо за Победу!»,  «Священная Война», «Подвиги героев Великой Отечественной Войны».

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Лариса | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

28 апреля 2016 г. в Зугрэсской  школе - интернате № 31  прошел праздник «Прощание с Букварем», организатором которого были учитель 1 класса Глушкова Елена Александровна и ее ученики, а также учащиеся подготовительного класса с классным руководителем Калмыковой Светланой Николаевной.

Целью данного мероприятия было в увлекательной игровой форме способствовать повторению и систематизации знаний учащихся, полученных на уроках чтения, письма и развития речи, поддерживать у учащихся интерес к обучению.

В шутливой стихотворной форме учащиеся вспомнили о первом уроке, о трудных ученических днях и о долгожданном празднике.

В гости к ребятам пришли Букварь и Кикимора, которые поздравили первоклассников с первой ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Лариса | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6
    «  Февраль 2018  »