Электронная стенгазета

My WebPage

Просмотров: 100 | Добавил: SK | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 прошел самый ожидаемый и добрый зимний праздник, которого дети ждали с нетерпением - День Святого Николая. Воспитанники знакомились с духовно-нравственными традициями русского народа. Рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни «Святой Николай», «Зимняя песня», исполняли танцы «Вальс снежинок», «Марш снеговиков».  В конце праздника все дети получили сладкие подарки от Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Лариса | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Проведение предметных недель в рамках работы методического объединения начальных классов в Зугрэсской  школе – интернате № 31 становится хорошей традицией и вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя.

С 12 декабря по 16 декабря 2016 года в начальной школе прошла неделя математики «ЗАНИМАТИКА». Неделя математики  в начальной школе — это праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие, на котором ребята читали стихи, показывали сценки, загадывали загадки, участвовали в разнообразных конкурсах. Неделя началась с открытия «ЗАНИМАТИКИ». Была проведена игровая п ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Лариса | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 2 декабря, в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества прошел гала-концерт победителей Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Поверь в себя!»
Танцевальный коллектив «Ритм» Зугрэсской школы-интерната № 31 под руководством Глушковой Елены Александровны занял почетное 2 место в номинации "Хореогр ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Лариса | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

В целях эстетического воспитания, развития  художественных и творческих способностей учащихся Зугрэсской школы-интерната состоялась встреча друзей в Зугрэсской школе искусств «Музыка вокруг нас», на которой воспитанники услышали исполнение произведений на различных музыкальных инструментах, прослушали выступления хора, вокальные композиции в академической и эстрадной манерах исполнения. Педагоги и обучающиеся получили массу положительных эмоций и позитивное настроение.

Выражаем благодарность администрации, педагогическому и ученическому коллективу Зугрэсской школы искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Лариса | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе - интернате № 31  в соотвествии с планом работы методического объединения начальных классов прошла экологическая неделя «Удивительный мир природы», под руководством куратора - учителя начальных классов Глушковой Елены Александровны. Мероприятие направлено на формирование  экологической культуры, здорового образа жизни, нравственной и экологической ответственности, понимания сущности жизни и экологических проблем, взаимосвязи  человека с природой.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Лариса | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

В октябре – ноябре 2016 года воспитанники и педагоги Зугрэсской специальной школы-интерната № 31 стали ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Лариса | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

20 ноября отмечается Всемирный  день ребенка. В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 отметили  этот праздник 22.11.2016 г.  с особым интересом и активностью. Учащиеся младших классов готовили поделки, оформляли актовый зал, а старшеклассники принимали участие в праздничном концерте. Были подготовлены разножанровые номера художественной самодеятельности. Так, зрителям запомнились стихи: «Детство» (исполнители Кондрук Елизавета и Грозницкий Дмитрий, 5 – А класс); «Берегите детей» (Борисенко Сергей, 5 – Б класс); «День ребенка» (Бурнышов Дмитрий, Якин Руслан, Павлюченко Денис, 6 класс); «Мы за мир на планете» (Семенов Данил ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Лариса | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие в форме морально-правовой экспресс-игры на тему «Без прав нет обязанностей» прошло в Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 среди учащихся  5 - 9 классов. Цель данного мероприятия - познакомить воспитанников с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка, научить применять их в жизни; соотносить права и обязанности учащихся; способствовать осознанию ответственности за свои права; сформировать положительное отношение к правам других; воспитание правовой грамотности учащихся. В ходе мероприятия были подобраны увлекательные и разнообразные задания для участников команд с учетом возрастных особенностей и уровня развития. Игра состояла из семи раундов. Раунды в себ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Лариса | Дата: 17.11.2016

Поздравляем победителей Международного марафона творческих работ "Осенняя мастерская"!

... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: SK | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
    «  Май 2018  »