Главная » Архив материалов

В пятницу, 2 декабря, в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества прошел гала-концерт победителей Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Поверь в себя!»
Танцевальный коллектив «Ритм» Зугрэсской школы-интерната № 31 под руководством Глушковой Елены Александровны занял почетное 2 место в номинации "Хореогр ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Лариса | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

В целях эстетического воспитания, развития  художественных и творческих способностей учащихся Зугрэсской школы-интерната состоялась встреча друзей в Зугрэсской школе искусств «Музыка вокруг нас», на которой воспитанники услышали исполнение произведений на различных музыкальных инструментах, прослушали выступления хора, вокальные композиции в академической и эстрадной манерах исполнения. Педагоги и обучающиеся получили массу положительных эмоций и позитивное настроение.

Выражаем благодарность администрации, педагогическому и ученическому коллективу Зугрэсской школы искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Лариса | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе - интернате № 31  в соотвествии с планом работы методического объединения начальных классов прошла экологическая неделя «Удивительный мир природы», под руководством куратора - учителя начальных классов Глушковой Елены Александровны. Мероприятие направлено на формирование  экологической культуры, здорового образа жизни, нравственной и экологической ответственности, понимания сущности жизни и экологических проблем, взаимосвязи  человека с природой.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Лариса | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

В октябре – ноябре 2016 года воспитанники и педагоги Зугрэсской специальной школы-интерната № 31 стали ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Лариса | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

20 ноября отмечается Всемирный  день ребенка. В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 отметили  этот праздник 22.11.2016 г.  с особым интересом и активностью. Учащиеся младших классов готовили поделки, оформляли актовый зал, а старшеклассники принимали участие в праздничном концерте. Были подготовлены разножанровые номера художественной самодеятельности. Так, зрителям запомнились стихи: «Детство» (исполнители Кондрук Елизавета и Грозницкий Дмитрий, 5 – А класс); «Берегите детей» (Борисенко Сергей, 5 – Б класс); «День ребенка» (Бурнышов Дмитрий, Якин Руслан, Павлюченко Денис, 6 класс); «Мы за мир на планете» (Семенов Данил ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Лариса | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие в форме морально-правовой экспресс-игры на тему «Без прав нет обязанностей» прошло в Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 среди учащихся  5 - 9 классов. Цель данного мероприятия - познакомить воспитанников с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка, научить применять их в жизни; соотносить права и обязанности учащихся; способствовать осознанию ответственности за свои права; сформировать положительное отношение к правам других; воспитание правовой грамотности учащихся. В ходе мероприятия были подобраны увлекательные и разнообразные задания для участников команд с учетом возрастных особенностей и уровня развития. Игра состояла из семи раундов. Раунды в себ ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Лариса | Дата: 17.11.2016

Поздравляем победителей Международного марафона творческих работ "Осенняя мастерская"!

... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: SK | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе-интернате № 31 прошла предметная неделя чтения и развития речи в младших классах. С материалом можно ознакомиться в Блоге методического объединения начальных классов.

Просмотров: 87 | Добавил: Лариса | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

В нашей школе построено много клумб, в них высажены многолетние и однолетние цветы. За цветами ухаживают не только взрослые, им помогают дети. Поэтому у нас возникла идея провести музыкально-литературное шоу «День цветов». Чтобы дети увидели как прекрасны цветы, как радуют они людей своей красотой, сколько положительных эмоций мы получаем от ухода за ними.

26 октября в зале эстетики Зугрэсской школы-интерната № 31 состоялся праздник «День цветов», который подготовили подготовительные и пятый классы. На праздник были приглашены учащиеся начальных классов. В праздничной программе прозвучали загадки, стихи, песни и танцы о цветах, разыграны мин ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Лариса | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

23 октября 2016 г. в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества состоялся конкурс-смотр художественной самодеятельности «Поверь в себя!».

Танцевальный коллектив «Ритм» Зугрэсской школы-интерната № 31 под руководством Глушковой Елены Александровны уже не первый раз принимает участие в конкурсе. Каждый год участники коллектива плодотворно и ответственно готовятся к нему. В этом году коллектив представил две танцевальных композиции: «Любит – не любит», «Моя Республика». И сейчас ребята ждут с нетерпением результатов конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Лариса | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
    «  Февраль 2018  »