Главная » Архив материалов

Петя, Петя, Петушок, золотистый гребешок .... Все мы знаем с детства этот стишок. Но, как оказалось, Петушки бывают не только с золотым гребешком, с масляной головушкой и шелковой бородушкой. В детских работах, которые приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе рисунков и поделок детей с ОВЗ "Новогодняя шкатулка" Петушки очень разные. И в этом их прелесть. В данном видеоролике можно увидеть и работы обучающихся нашей школы-интерната. Сегодня все Петушки собрались вместе, и каждый из них демонстрирует свою непревзойденность.
Не верите? Посмотрите сами!

My WebPage

Просмотров: 109 | Добавил: SK | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Электронная стенгазета

My WebPage

Просмотров: 77 | Добавил: SK | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 прошел самый ожидаемый и добрый зимний праздник, которого дети ждали с нетерпением - День Святого Николая. Воспитанники знакомились с духовно-нравственными традициями русского народа. Рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни «Святой Николай», «Зимняя песня», исполняли танцы «Вальс снежинок», «Марш снеговиков».  В конце праздника все дети получили сладкие подарки от Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Лариса | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Проведение предметных недель в рамках работы методического объединения начальных классов в Зугрэсской  школе – интернате № 31 становится хорошей традицией и вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя.

С 12 декабря по 16 декабря 2016 года в начальной школе прошла неделя математики «ЗАНИМАТИКА». Неделя математики  в начальной школе — это праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие, на котором ребята читали стихи, показывали сценки, загадывали загадки, участвовали в разнообразных конкурсах. Неделя началась с открытия «ЗАНИМАТИКИ». Была проведена игровая п ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Лариса | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 2 декабря, в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества прошел гала-концерт победителей Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Поверь в себя!»
Танцевальный коллектив «Ритм» Зугрэсской школы-интерната № 31 под руководством Глушковой Елены Александровны занял почетное 2 место в номинации "Хореогр ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Лариса | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

В целях эстетического воспитания, развития  художественных и творческих способностей учащихся Зугрэсской школы-интерната состоялась встреча друзей в Зугрэсской школе искусств «Музыка вокруг нас», на которой воспитанники услышали исполнение произведений на различных музыкальных инструментах, прослушали выступления хора, вокальные композиции в академической и эстрадной манерах исполнения. Педагоги и обучающиеся получили массу положительных эмоций и позитивное настроение.

Выражаем благодарность администрации, педагогическому и ученическому коллективу Зугрэсской школы искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Лариса | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе - интернате № 31  в соотвествии с планом работы методического объединения начальных классов прошла экологическая неделя «Удивительный мир природы», под руководством куратора - учителя начальных классов Глушковой Елены Александровны. Мероприятие направлено на формирование  экологической культуры, здорового образа жизни, нравственной и экологической ответственности, понимания сущности жизни и экологических проблем, взаимосвязи  человека с природой.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Лариса | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

В октябре – ноябре 2016 года воспитанники и педагоги Зугрэсской специальной школы-интерната № 31 стали ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Лариса | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)