Главная » Архив материалов

Внеклассное мероприятие в форме морально-правовой экспресс-игры на тему «Без прав нет обязанностей» прошло в Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 среди учащихся  5 - 9 классов. Цель данного мероприятия - познакомить воспитанников с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка, научить применять их в жизни; соотносить права и обязанности учащихся; способствовать осознанию ответственности за свои права; сформировать положительное отношение к правам других; воспитание правовой грамотности учащихся. В ходе мероприятия были подобраны увлекательные и разнообразные задания для участников команд с учетом возрастных особенностей и уровня развития. Игра состояла из семи раундов. Раунды в себ ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Лариса | Дата: 17.11.2016

Поздравляем победителей Международного марафона творческих работ "Осенняя мастерская"!

... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: SK | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе-интернате № 31 прошла предметная неделя чтения и развития речи в младших классах. С материалом можно ознакомиться в Блоге методического объединения начальных классов.

Просмотров: 66 | Добавил: Лариса | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

В нашей школе построено много клумб, в них высажены многолетние и однолетние цветы. За цветами ухаживают не только взрослые, им помогают дети. Поэтому у нас возникла идея провести музыкально-литературное шоу «День цветов». Чтобы дети увидели как прекрасны цветы, как радуют они людей своей красотой, сколько положительных эмоций мы получаем от ухода за ними.

26 октября в зале эстетики Зугрэсской школы-интерната № 31 состоялся праздник «День цветов», который подготовили подготовительные и пятый классы. На праздник были приглашены учащиеся начальных классов. В праздничной программе прозвучали загадки, стихи, песни и танцы о цветах, разыграны мин ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Лариса | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

23 октября 2016 г. в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества состоялся конкурс-смотр художественной самодеятельности «Поверь в себя!».

Танцевальный коллектив «Ритм» Зугрэсской школы-интерната № 31 под руководством Глушковой Елены Александровны уже не первый раз принимает участие в конкурсе. Каждый год участники коллектива плодотворно и ответственно готовятся к нему. В этом году коллектив представил две танцевальных композиции: «Любит – не любит», «Моя Республика». И сейчас ребята ждут с нетерпением результатов конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Лариса | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем учащуюся 6 класса Ветлину Валентину за занятое 2 место в первенстве Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. МОЛОДЕЦ!!!

Просмотров: 43 | Добавил: Лариса | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе-интернате №31  по традиции прошла неделя «Чудная пора - осень».

Воспитанники с энтузиазмом приняли участие в выставке детских работ из природного материала «Дары осени».  Дети изготавливали как коллективные, так и индивидуальные поделки, используя в своих работах различные дары осени – овощи, фрукты, листья и семена деревьев, растений. В каждую работу вложили частичку своей души, проявили своё воображение и творческие способности, поэтому они получились такими оригинальными и красочными.

В конце недели, как завершающий этап обобщения знаний детей об осенней поре, был проведён праздник-шоу «Краски осени», на котором ребята с увлечением выполняли задания персонажей, чтобы от ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Лариса | Дата: 12.10.2016

День Гражданской обороны в Зугрэсской  школе-интеранате № 31 начался с практического занятия по отработке плана эвакуации. При  эвакуации присутствовал   и.о. начальника группы НД и ПР ПСЧ – 25 ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР Гриценко Евгений Борисович. После чего с обучающимися и педагогами была проведене беседа на тему: «Гражданская безопасность – это безопасность общества»,  розданы памятки – «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях». Классные руководители и воспитатели провели в каждом классе занятия  на тему: «Гражданская оборона – умей себя защитить». Для детей были приготовлены презентации, памятки. Все воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Лариса | Дата: 05.10.2016

В  Зугрэсской  школе-интернате  №31 в рамках акции «Истинное сокровище для людей – умение трудиться» была проведена выставка «Ярмарка поделок».

Дети принимали активное участие в подготовке и проведении ярмарки, на которой были представлены работы по швейному делу, столярному делу, цветоводству. Во время проведения ярмарки обучающиеся обменивались опытом, в результате  чего закрепили  знания о будущих профессиях. У детей воспитывалось патриотическое сознание,  мировоззрение о пользе труда, что в дальнейшем поспособствует выбору профессии.

Просмотров: 43 | Добавил: Лариса | Дата: 03.10.2016

В рамках празднования Всемирного дня Сердца в  Зугрэсской школе-интернате № 31  прошла  акция «Здоровые сердца Донбасса».

Началась акция с утренней зарядки, в ходе которой обучающиеся активно и с большим желанием выполняли физические упражнения. На уроках проводились физкультминутки: «Хомка, хомка, хомячок», «Ветер дует нам в лицо», «Совушка, Сова», «Буратино», «Хорошее настроение».  На переменах дети принимали активное участие в подвижных играх: «Ручеек», «Золотое зернышко», «Третий лишний», «Угадай ведущего», «Рыба, птица, зверь».  С большим энтузиазмом воспитанники  присоединились к ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Лариса | Дата: 30.09.2016

« 1 2 3 4 »