Главная » Архив материалов

18 марта в учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» состоялся Гала – концерт и награждение победителей Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Республика талантов» для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.
Танцевальный коллектив "Ритм" под руководством Глушковой Елены Александровны занял 1 место в номинации "Хореография" с танцевальной композицией " ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: da-nabo4ixa | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (1)

В Зугрэсской специальной общеобразовательной школе – интернате № 31 прошел логопедический утренник «Путешествие в страну АБВГДейка» для учащихся начальных классов. ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Лариса | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

В актовом зале Зугрэсской  школы-интерната № 31 состоялся яркий праздничный концерт, посвящённый Международному Женскому  Дню 8 марта «С любовью к женщине». В роли постановщика, сценариста, режиссера и художественного руководителя были педагоги школы-интерната. Роль главного режиссера-постановщика взяла воспитатель Чаленко Наталья Григорьевна.  Сцена  и зал, были украшены яркими весенними декорациями. На стенде были выставлены красочные открытки с 8 Марта, которые изготовили и нарисовали воспитанники школ ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Лариса | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе – интернате № 31 состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню Защитника Отечества» Подготовила и провела мероприятие воспитатель Терновая Марина Олеговна.
         Активное участие в проведении и подготовке  праздника приняли воспитатели и учащиеся всей школы-интерната. Дети читали патриотические стихи: «Стоит парнишка на посту», «Мужчины», «В родных местах», «Что случилось, скажи мне, ветер?»; исполнили  песни: «Москвичи», «Мир», «Мальчишки», «Бравые солдаты», «Отшумели весенние гроз ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Лариса | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В Зугрэсской СОШИ № 31 с 13 по 18 февраля 2017 года проведена предметная неделя математики. Участниками данного мероприятия стали учителя-дефектологи, воспитатели, обучающиеся 5-9 классов.  Неделя проведена  в соответствии с утверждённым планом под руководством руководителя школьного методического объединения учителей математики Рудневой Л.В. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использованы оригинальные наглядные пособия, проведены различные интересные конкурсы. Обучающиеся оформляли математические газеты. С большим интересом школьники  решали и отгадывали красочно оформлен ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Лариса | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В Зугрэсской школе-интернате существует новогодняя традиция – подводить итоги уходящего года. В 2016 году подведены итоги международного сотрудничества школы с образовательным порталом «Мой университет». В начале 2016 года педагогический и детский коллективы школы-интерната познакомились с образовательным порталом «Мой университет». Активно принимали участие в конкурсах факультетов Проектной деятельности и фандрайзинга, Коррекционной педагогики. Отразить итоги данного сотрудничества и победы в конкурсах Ивлева Лариса Юрьевна решила в «Новогоднем календаре», который станет хорошим стимулом обучающимся и педагогам для дальнейшего образовательного и профессионального роста. Данная работа заняла почетное II место во Всероссийском конкурсе печатной продукции «Новогодний Календарь для Вашего образовательного учреждения».

Поздравляем с победой заместителя директора по ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: SK | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Петя, Петя, Петушок, золотистый гребешок .... Все мы знаем с детства этот стишок. Но, как оказалось, Петушки бывают не только с золотым гребешком, с масляной головушкой и шелковой бородушкой. В детских работах, которые приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе рисунков и поделок детей с ОВЗ "Новогодняя шкатулка" Петушки очень разные. И в этом их прелесть. В данном видеоролике можно увидеть и работы обучающихся нашей школы-интерната. Сегодня все Петушки собрались вместе, и каждый из них демонстрирует свою непревзойденность.
Не верите? Посмотрите сами!

My WebPage

Просмотров: 116 | Добавил: SK | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Электронная стенгазета

My WebPage

Просмотров: 85 | Добавил: SK | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 прошел самый ожидаемый и добрый зимний праздник, которого дети ждали с нетерпением - День Святого Николая. Воспитанники знакомились с духовно-нравственными традициями русского народа. Рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни «Святой Николай», «Зимняя песня», исполняли танцы «Вальс снежинок», «Марш снеговиков».  В конце праздника все дети получили сладкие подарки от Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Лариса | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Проведение предметных недель в рамках работы методического объединения начальных классов в Зугрэсской  школе – интернате № 31 становится хорошей традицией и вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя.

С 12 декабря по 16 декабря 2016 года в начальной школе прошла неделя математики «ЗАНИМАТИКА». Неделя математики  в начальной школе — это праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие, на котором ребята читали стихи, показывали сценки, загадывали загадки, участвовали в разнообразных конкурсах. Неделя началась с открытия «ЗАНИМАТИКИ». Была проведена игровая п ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Лариса | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
    «  Февраль 2018  »