Главная » Архив материалов

С целью содействия и развития экологической культуры, бережного отношения к родной земле в Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 в Международный день Земли прошел конкурс детских рисунков. В своих работах воспитанники показали творческие способности, отразили свои знания, полученные на внеклассных занятиях, посвященных этой дате. Такие конкурсы прививают любовь к искусству, своей Родине, народу, Земле, на которой мы живем.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Лариса | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Одно из важных направлений в воспитательной работе - профилактика правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних. С целью обеспечения системной, планомерной профилактической работы по профила ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Лариса | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем воспитателя Енину Людмилу Борисовну и руководителя танцевального коллектива "Ритм" Глушкову Елену Александровну с призовыми местами!
Просмотров: 20 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

С целью воспитания доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытия творческих способностей обучающихся, в Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 в теплой семейной обстановке прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню – 8 МАРТА. На мероприятии присутствовал и.о. главы администрации г. Зугрэса Пояус Николай ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Лариса | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

С достойной торжественностью и особой теплотой  в Зугрэсской школе-интернате № 31 прошли мероприятия, посвященные одному из главных праздников Республики – Дню защитника Отечества.

В преддверии праздника педагога ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Лариса | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля обучающиеся нашей школы-интерната посетили Донецкий государственный цирк «Космос» и посмотрели театрализованное представление, посвященное празднику Масленицы. Нам очень понравились цирковые, хореографические, вокальные номера.
Просмотров: 80 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

"Мы на Масленицу всех угостим блинами.
Будем мы весну встречать, будем прятать сани.
Уходи скорей зима в северные дали.
Пережили мы тебя, перезимовали.
Пусть на Масленицу к вам в дом добро стучится.
Пусть с весною прилетит счастье синей птицей!"
Не найти такого человека, который не любил бы этот праздник! В нашей школе-интернате Масленицу дети ждали с большим нетерпением. На воспитательных занятиях ребята узнали о традициях празднования Масленицы на Руси, готовились к веселому представлению. В красочно оформленном зале развлекали воспитанников Скоморохи, Баба-Яга, Леший, Царь с Нянькой, Весна с веснянками. Игринка проводила разнообразные народные игры, хороводы. Были исполнены песни и частушки о весне и Масленице. По тра ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой обучающуюся 3 класса - Токаренко Елену.
Просмотров: 54 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Именно поэтому в нашей школе-интернате с нетерпением ждут этот праздник.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя и воспитатели по оформлению классных кабинетов и бытовых комнат.
Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
    «  Сентябрь 2018  »