"Мы на Масленицу всех угостим блинами.
Будем мы весну встречать, будем прятать сани.
Уходи скорей зима в северные дали.
Пережили мы тебя, перезимовали.
Пусть на Масленицу к вам в дом добро стучится.
Пусть с весною прилетит счастье синей птицей!"
Не найти такого человека, который не любил бы этот праздник! В нашей школе-интернате Масленицу дети ждали с большим нетерпением. На воспитательных занятиях ребята узнали о традициях празднования Масленицы на Руси, готовились к веселому представлению. В красочно оформленном зале развлекали воспитанников Скоморохи, Баба-Яга, Леший, Царь с Нянькой, Весна с веснянками. Игринка проводила разнообразные народные игры, хороводы. Были исполнены песни и частушки о весне и Масленице. По тра ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой обучающуюся 3 класса - Токаренко Елену.
Просмотров: 43 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Именно поэтому в нашей школе-интернате с нетерпением ждут этот праздник.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя и воспитатели по оформлению классных кабинетов и бытовых комнат.
Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходиться решать, где продолжить образование или куда пойти работать, а это значит – выбрать   профессию и свой жизненный путь. С целью ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Лариса | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

19 декабря 2017 года в Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 прошел замечательный праздник День Святого Николая – один из самых любимых праздников всех детей. Этот день особенный, потому что каждый ребенок знает, что именно в этот день он получит подарок. Дети с нетерпением ждали этот праздник. Одни – украшали  сцену, комнаты, изготавливали по ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Лариса | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем танцевальный коллектив "Ритм" и руководителя Глушкову Елену Александровну с занятым 2 местом в Республиканском смотре-конкурсе художественной самодеятельности "Поверь в себя". Так держать!!!
Просмотров: 82 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

С целью обобщения и распространения педагогического опыта по патриотическому воспитанию детей с ОВЗ, повышения профессионального уровня педагогов через публикацию методических разработок, учитель начальных классов, воспитатель Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Глушкова Елена Александровна приняла участие во Всероссийском Фестивале методических разработок по патриотическому воспитанию детей с ОВЗ, который проводился АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», факультетом коррекционной педагогики, кафедрой инновационных педагогических технологий в коррекционном образовании.

Педагог представила разработку сцен ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности.
С этой целью с 13 по 17 ноября в Зугрэсской специальной общеобразовательной школе-интернате № 31 была проведена «Неделя Здоровья» в начальной школе под девизом «Здоровым быть здорово!».
Целью проведения недели было: приобщать обучающихся к здоровому образу жизни.
Задачи недели:
• Привлечь всех обучающихся начальной школы к мероприятиям, проводимым в течение недели здоровья;
• Формировать нравственные качества: коллективизм, взаимопомощь, дисциплинированность, смелость, смекалку, наблюдательность ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно осенью в образовательных организациях проходит неделя безопасного Интернета.
С 23.10.2017 г. по 26.10.2017 г. в Зугрэсской специальной общеобразовательной школе-интернате № 31 проведена Неделя информатики, Неделя безопасности в Интернете. Учитель информатики, Ивлева Лариса Юрьевна, подготовила для воспитанников разнообразные интересные мероприятия, с которыми познакомила на линейке, посвященной открытию Недели. С целью активизации познавательной активности все обучающиеся в этот день были вовлечены в игру-соревнование «Турнир знатоков информатики». За правильные ответы в конкурсах «Эрудит», «Дешифратор», «Лингвист», «В одной связке», «Разгадай ребус», «Прочти слова», «Змейка» воспитанники получали смайлы. Наибольшее количество смайлов набрали уча ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
    «  Апрель 2018  »