Зугрэсская специальная общеобразовательная школа-интернат это:

148 учащихся
13 классов
53 педагога

Девиз: Учимся вместе - работаем вместе!

СКАЖИ:« НЕТ !!!» НАРКОТИКАМ.

Употребление галлюциногенов может повлиять на твою способность к обучению и память.

Галлюциногенные наркотики – это вещества, которые искажают восприятие реальности. Наиболее известные галлюциногены: фенциклидин, также известный, как «ангельская пыль», или «лодка любви»; диетиламид лизергиновой кислоты, чаще называемый ЛСД, или «кислота»; мескалин и пейот; и псилоцибин, или «волшебные» грибы. При их употреблении происходит изменение ощущения направления, расстояния и времени. Эти наркотики могут спровоцировать непредсказуемое, неустойчивое и злобное поведение, что часть приводит к серьёзным травмам и смерти.

Пожары, падения с высоты и автомобильные аварии также входят в список последствий. Ежегодно галлюциногены становятся причиной нескольких тысяч несчастных случаев и более сотни смертей.

Воздействие наркотиков может длиться в течение 12 часов – ты действительно хочешь потерять контроль над своим телом на такое время?

Все по-разному реагируют на наркотики – никто не сможет предсказать, сможешь ли ты избежать «плохого путешествия».

Какова физическая опасность при употреблении наркотиков?

· Учащение сердцебиения и повышение кровяного давления;

· Бессонница и дрожь;

· Отсутствие мышечной координации;

· Снижена чувствительность к прикосновениям и боли, что может привести к причинению травм самому себе;

· Судороги;

· Остановка деятельности сердца, прекращение дыхания;

· Смерть.

Это нужно помнить всегда!!!

1. Знай закон. За хранение, распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.

2. Воспринимай факты, как они есть. Даже одна единственная принятая доза наркотика может оказаться смертельной.

3. Для информации. Инъекция наркотика может стать причиной гепатита или СПИДа.

4. Жизнь без риска. Единственный случай употребления наркотиков может вызвать стойкую зависимость или привести к смерти.

5. Действуй по-умному. Употребление наркотиков подвергает риску твоё здоровье, образование, семейные узы и общественную жизнь.

6. В ногу с модой. Наркотики больше не «в моде».

7. Посмотри в глаза своим проблемам. Употребление наркотиков не поможет тебе разрешить проблемы, а только создаст новые.

8. Будь настоящим другом. Если у твоего друга проблемы с наркотиками, подскажи ему выход. Убеди обратиться за помощью.

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

СКАЖИ НАРКОТИКАМ