Главная » 2017 » Май » 14 » "Праздничный концерт"Я люблю Донбасс"
"Праздничный концерт"Я люблю Донбасс"

День Республики – главный праздник для каждого жителя нашего Донбасса. Этот праздник для всех, кто дорожит своей Родиной, любит Донецкую землю. В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 День Республики отметили праздничным концертом, на котором присутствовали: заместитель главы администрации г. Зугрэса Пушкарь Александра Владимировна, секретарь Зугрэсского городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Прокин Сергей Юрьевич, выпускница нашей школы-интерната, участница Народного Освободительного Движения, Угольских Екатерина. Подготовила и провела концерт учитель начальных классов Глушкова Елена Александровна.

В исполнении обучающихся прозвучали песни: «Спят курганы темные» (Рытчик Игорь, 8 класс), «Здравствуй, Родина!» (Рытчик Алена, 5 – А класс, Бирюкова Ольга, 8 класс), «Подари улыбку миру!» (Глушкова Е.А., Новикова Ольга, 7 класс)

Воспитанники прочитали стихотворения «Да здравствует Республика!» (Губарев Никита, Павлюченко Денис, Бурнышов Дмитрий, 6 класс), «Родина» (Баранов Павел, 8 класс), «Что мы Родиной зовём?» (Луничева Анастасия, Смородин Данил, Жвакина Снежана, подготовительный класс), «День Республики» (Ракитов Дмитрий, 6 класс).

Захватывали дух танцевальные композиции «Как прежде жить», «Моя Республика» в исполнении танцевального коллектива «Ритм» (руководитель Глушкова Е.А.)

Особенно душевно зрители восприняли видеоролики «Из поколенья в поколенье», «Рождение Донецкой Народной Республики», «Родина моя милая», созданные ведущей праздника.

Украшением зала послужила выставка картин «Моя Родина – Донбасс», представленная учащимися всех классов.

Целью данного мероприятия стало формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности и безграничной любви к Родине. Этот праздник объединил всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Донбасса, его развитие и процветание.

Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 9 | Добавил: alenaglushkova804351 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2017  »