Главная » Блог Ениной Людмилы Борисовны
Категория: Блог Ениной Людмилы Борисовны | Просмотров: 14 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

"Мы на Масленицу всех угостим блинами.
Будем мы весну встречать, будем прятать сани.
Уходи скорей зима в северные дали.
Пережили мы тебя, перезимовали.
Пусть на Масленицу к вам в дом добро стучится.
Пусть с весною прилетит счастье синей птицей!"
Не найти такого человека, который не любил бы этот праздник! В нашей школе-интернате Масленицу дети ждали с большим нетерпением. На воспитательных занятиях ребята узнали о традициях празднования Масленицы на Руси, готовились к веселому представлению. В красочно оформленном зале развлекали воспитанников Скоморохи, Баба-Яга, Леший, Царь с Нянькой, Весна с веснянками. Игринка проводила разнообразные народные игры, хороводы. Были исполнены песни и частушки о весне и Масленице. По тра ... Читать дальше »
Категория: Блог Ениной Людмилы Борисовны | Просмотров: 35 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 8 класса Бирюкова Ольга и Никонов Ярослав приняли участие во Всероссийском открытом виртуальном творческом конкурсе поделок и рисунков для детей с ОВЗ "Осенняя мозаика", который проводил Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет" с работой из бумаги "Донецкая осень".
Категория: Блог Ениной Людмилы Борисовны | Просмотров: 107 | Добавил: da-nabo4ixa | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие в форме морально-правовой экспресс-игры на тему «Без прав нет обязанностей» прошло в Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 среди учащихся 5 - 9 классов. Цель данного мероприятия - познакомить воспитанников с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка, научить применять их в жизни; соотносить права и обязанности учащихся; способствовать осознанию ответственности за свои права; сформировать положительное отношение к правам других; воспитание правовой грамотности учащихся. В ходе мероприятия были подобраны увлекательные и разнообразные задания для участников команд с учетом возрастных особенностей и уровня развития. Игра состояла из семи раундов. Раунды в себя включали разнообразные вопросы и задания: назвать свои права и обязанности в семье; перечислить права и обязанности школьников; назвать основные документы, в которых говорит ... Читать дальше »
Категория: Блог Ениной Людмилы Борисовны | Просмотров: 41 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »