Ученики 3 класса под руководством классного руководителя Твердовской Лидии Ивановны приняли участие во Всероссийском конкурсе отчетов экологических мини-проектов «Осенний десант», который проводил Факультет Проектной деятельности и фандрайзинга образовательного портала «Мой университет» с проектом «Осенние хлопоты» и заняли 2 место. Молодцы!

... Читать дальше »
Категория: Блог Твердовской Лидии Ивановны | Просмотров: 134 | Добавил: SK | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (1)

Я - красивая закладка,
я нужна вам для порядка.
Зря страницы не листай,
Где закладка, там читай!

22 ноября в подготовительной группе прошла акция «Сохраним книгу». Ребята совершили небольшое путешествие в библиотеку школы-интерната, где узнали, как нужно бережно относиться к книге, а также познакомились с историей возникновения закладки и для чего она служит книге. Изготовили своими руками два вида закладок в технике – оригами. Путешествие прошло интересно и познавательно.

... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 71 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие в форме морально-правовой экспресс-игры на тему «Без прав нет обязанностей» прошло в Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 среди учащихся 5 - 9 классов. Цель данного мероприятия - познакомить воспитанников с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка, научить применять их в жизни; соотносить права и обязанности учащихся; способствовать осознанию ответственности за свои права; сформировать положительное отношение к правам других; воспитание правовой грамотности учащихся. В ходе мероприятия были подобраны увлекательные и разнообразные задания для участников команд с учетом возрастных особенностей и уровня развития. Игра состояла из семи раундов. Раунды в себя включали разнообразные вопросы и задания: назвать свои права и обязанности в семье; перечислить права и обязанности школьников; назвать основные документы, в которых говорит ... Читать дальше »
Категория: Блог Ениной Людмилы Борисовны | Просмотров: 50 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

На улице дождь непрерывный,
А дома тепло и светло.
И можно на бурые ливни
Спокойно смотреть сквозь стекло.

18.11.2016г. в подготовительной и дошкольной группах прошло занятие по художественно-эстетическому развитию «Дом, в котором ты живешь!». На этом занятии учащиеся смогли узнать, какие виды домов бывают, из чего можно построить дом, что общего в строении всех домов. Каждый ребенок рассказал о доме, в котором он живет. Для закрепления полученных знаний о строении дома ребята выполнили аппликацию «Дом».
... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 71 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Чтоб здоровье сохранить,
Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья
Должен быть режим у дня.

16.11.2016г. в подготовительной группе прошла беседа-рассуждение о здоровье и о том, как его сохранить. Дети заранее вырезали яблоки из бумаги и раскрасили их, каждый получил картинку с изображением моментов здорового образа жизни и наклеил на яблоко. Дети с удовольствием рассказывали о том, что у них изображено и рассуждали над тем для чего нужно все это выполнять в нашей жизни. Помогали и дополняли друг друга. Затем наклеили эти яблоки на дерево-здоровье. Таким образом, получили общую картину правил здорового образа жизни.

... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 112 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Ура!!! Ученики 1 класса заняли 2 место во Всероссийском открытом виртуальном творческом конкурсе поделок и рисунков для детей с ОВЗ " Осенняя мозаика" с работой "Осенний домик", который проводил Факультет коррекционной педагогики образовательного портала "Мой университет"
Мы очень старались!

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 81 | Добавил: SK | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

11.11.2016г. в подготовительной и дошкольной группах прошел воспитательский час в виде игры – занятия по правовому воспитанию «Правовое путешествие по сказкам». Путешествуя по сказкам, знакомясь и помогая героям сказок, дети узнавали свои права. А также закрепили авторов и названия сказок. Учились уважать себя и других.

Дети принимали активное участие в помощи каждому герою: Гадкому утенку из сказки Х.К.Андерсена они придумали имя и поиграли с ним в хороводную игру «Тишина». Буратино подарили азбуку и поиграли с ним в игру «Найдем закономерность и подберем пару к слову». Золушке предложили отдохнуть и потанцевать с ними. Помогли зайке из русской народной сказки «Заюшкина избушка» построить новую избушку с помощью игры «Танграм». Защитили Красную шапочку о ... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 117 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Долины величавые,
Раздольные поля.
Цветущая, прекрасная
Ты, Родина моя.
Земля моя воспетая,
Обильная краса,
Где дремлют розы дивные
Под песню соловья…
Республика любимая,
Ты – Родина моя.

08.11.2016г. в подготовительной группе прошел воспитательский час на тему «Моя родина – Донбасс!». На этом занятии учащиеся расширили представление о республике, в которой они живут, познакомились с государственной символикой ДНР (герб, флаг, гимн), узнали какой главный город нашей республики и где на карте расположена республика ДНР. Поиграли в игру «Сложи карту ДНР» (у каждого ребенка был конверт с разрезанной картой ДНР). Сделали аппликацию с гофрированной бумаги - флаг ДНР.
Занятие прошло интересно ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 135 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Ученики 2 класса под руководством классного руководителя Глушковой Елены Александровны приняли участ ... Читать дальше »