Не боится пусть врагов
Русская земля.
На посту своём всегда
Три богатыря.

14.03.2017г. в подготовительной группе прошел воспитательный час на тему «Богатыри земли нашей», где дети познакомились с былинными героями-богатырями, узнали какими качествами они обладали, какие у них были одежды (доспехи) и оружие. А так же познакомились с нашим донецким современным богатырем – Дмитрием Васильевичем Халаджи и его достижениями. Просмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 116 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Диплом победителей конкурса электронных газет "Примите наши поздравления"

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 64 | Добавил: SK | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Наградные документы за работу в качестве эксперта на конкурсе "Информационно - коммуникативные технологии в коррекционной педагогике"

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 54 | Добавил: SK | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Если вдруг беда случится,
Где-то что-то загорится,
Там пожарный нужен срочно,
Он погасит,- это точно.

03.03.2017г. в подготовительной группе прошел воспитательский час по ОБЖ на тему «Основные правила пожарной безопасности». Дети прослушали стихотворение Людмилы Громовой «Пожарный». На этом занятии ребята закрепили свои знания о поведении при пожаре в школьном корпусе, познакомились с профессией - ПОЖАРНЫЙ, рассмотрели и порассуждали над картинками с разными экстремальными ситуациями. Изготовили аппликацию «Тушим пожар».
< ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 144 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

28.02.2017г. в подготовительной группе прошел воспитательский час на тему «Доброжелательность». Ребята познакомились со стихотворением С.Я. Маршака «Четыре глаза», порассуждали над тем правильно ли поступили дети в этом стихотворении и как нужно относится ко всем людям. Познакомились с значением слов: добро, доброжелательность. Обоснованно оценивали свои поступки и поступки других детей, которые случились за этот день («можно»-«нельзя», «хорошо»-«плохо»). В конце занятия сделали совместную аппликац ... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 80 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В Зугрэсской СОШИ № 31 с 13 по 18 февраля 2017 года проведена предметная неделя математики. Участниками данного мероприятия стали учителя-дефектологи, воспитатели, обучающиеся 5-9 классов.

Цели предметной недели:

- привитие интереса обучающихся 5-9 классов к математике;

- повышение уровня развития учащихся, расширение их кругозора;

- воспитание самостоятельности мышления, ... Читать дальше »

Категория: Блог Рудневой Лины Васильевны | Просмотров: 93 | Добавил: Лариса | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Новый Год – особый праздник! Мои воспитанники – участники танцевального коллектива «Ритм» Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 МОН ДНР с нетерпением ждали его. Мы подготовили новогодний танцевальный флешмоб, который стал хорошим подарком для всех!
А также стали победителями в конкурсе!!!

Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 65 | Добавил: da-nabo4ixa | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Токаренко Елена, ученица 2 класса приняла участие во Всероссийском творческом конкурсе рисунков и поделок "Новогодняя шкатулка" с работой "Веселый Петушок" и заняла II место.
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 79 | Добавил: da-nabo4ixa | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Ефремов Денис, ученик подготовительного "А" класса, занял 1 место в Международном конкурсе творческих работ "Новогодняя мастерская - 2017". Мероприятие проводилось на Международном образовательном портале "Одаренность.RU" с 12 ноября по 26 декабря 2016г.

Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 72 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Сушкова Виктория, ученица подготовительного "Б" класса, занял 2 место в Международном конкурсе творческих работ "Новогодняя мастерская - 2017". Мероприятие проводилось на Международном образовательном портале "Одаренность.RU" с 12 ноября по 26 декабря 2016г.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 68 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
    «  Декабрь 2018  »