С целью обобщения и распространения педагогического опыта по патриотическому воспитанию детей с ОВЗ, повышения профессионального уровня педагогов через публикацию методических разработок, учитель начальных классов, воспитатель Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Глушкова Елена Александровна приняла участие во Всероссийском Фестивале методических разработок по патриотическому воспитанию детей с ОВЗ, который проводился АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», факультетом коррекционной педагогики, кафедрой инновационных педагогических технологий в коррекционном образовании.

Педагог представила разработку сцен ... Читать дальше »
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 35 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности.
С этой целью с 13 по 17 ноября в Зугрэсской специальной общеобразовательной школе-интернате № 31 была проведена «Неделя Здоровья» в начальной школе под девизом «Здоровым быть здорово!».
Целью проведения недели было: приобщать обучающихся к здоровому образу жизни.
Задачи недели:
• Привлечь всех обучающихся начальной школы к мероприятиям, проводимым в течение недели здоровья;
• Формировать нравственные качества: коллективизм, взаимопомощь, дисциплинированность, смелость, смекалку, наблюдательность ... Читать дальше »
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 72 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Наградные документы от факультета Проектной деятельности и фандрайзинга за 2016 - 2017 учебный год

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 41 | Добавил: SK | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

«Движение – жизнь!» - под таким девизом проходил летний отдых пришкольного лагеря «Радуга» Зугрэсской СОШИ № 31 города Зугрэса Донецкой Народной Республики. Ребята не только принимали активное участие в различных развлекательных мероприятиях, рисовали, пели, танцевали, но и активно занимались спортом. Отчет-видеоролик о здоровом образе жизни пришкольного лагеря был предоставлен Глушковой Еленой Александровной и занял 2 место.
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 39 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Праздник прощания с Букварем и 1 классом подготовила учитель - дефектолог Калмыкова С. Н.Электронная газета Прощай, Букварь! Прощай, 1 класс!

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 55 | Добавил: SK | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Оценка работы эксперта на конкурсах детского творчества

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 51 | Добавил: SK | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Подготовительная группа заняла первое место в Международном творческом конкурсе "Космическая мастерская-2017", посвященный Дню космонавтики. Мероприятие проводилось на портале "Одаренность.RU"

Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 58 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

День Республики – главный праздник для каждого жителя нашего Донбасса. Этот праздник для всех, кто дорожит своей Родиной, любит Донецкую землю. В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 День Республики отметили праздничным концертом, на котором присутствовали: заместитель главы администрации г. Зугрэса Пушкарь Александра Владимировна, секретарь Зугрэсского городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Прокин Сергей Юрьевич, выпускница нашей школы-интерната, участница Народного Освободительного Движения, Угольских Екатерина. Подготовила и провела концерт учитель начальных классов Глушкова Елена Александровна.

В исполнении обучающихся прозвучали песни: «Спят курганы темные» (Рытчик Игорь, 8 класс), «Здравствуй, Родина!» (Рытчик ... Читать дальше »
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 57 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

18 марта в учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» состоялся Гала – концерт и награждение победителей Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Республика талантов» для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.
Танцевальный коллектив "Ритм" под руководством Глушковой Елены Александровны занял 1 место в номинации "Хореография" с танцевальной композицией "Я рисую мир!".
... Читать дальше »
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 63 | Добавил: da-nabo4ixa | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
    «  Сентябрь 2018  »