Праздник прощания с Букварем и 1 классом подготовила учитель - дефектолог Калмыкова С. Н.Электронная газета Прощай, Букварь! Прощай, 1 класс!

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 5 | Добавил: SK | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Оценка работы эксперта на конкурсах детского творчества

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 6 | Добавил: SK | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Подготовительная группа заняла первое место в Международном творческом конкурсе "Космическая мастерская-2017", посвященный Дню космонавтики. Мероприятие проводилось на портале "Одаренность.RU"

Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 4 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

18 марта в учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» состоялся Гала – концерт и награждение победителей Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Республика талантов» для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.
Танцевальный коллектив "Ритм" под руководством Глушковой Елены Александровны занял 1 место в номинации "Хореография" с танцевальной композицией "Я рисую мир!".
... Читать дальше »
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 10 | Добавил: da-nabo4ixa | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Не боится пусть врагов
Русская земля.
На посту своём всегда
Три богатыря.

14.03.2017г. в подготовительной группе прошел воспитательный час на тему «Богатыри земли нашей», где дети познакомились с былинными героями-богатырями, узнали какими качествами они обладали, какие у них были одежды (доспехи) и оружие. А так же познакомились с нашим донецким современным богатырем – Дмитрием Васильевичем Халаджи и его достижениями. Просмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 8 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Диплом победителей конкурса электронных газет "Примите наши поздравления"

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 11 | Добавил: SK | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Наградные документы за работу в качестве эксперта на конкурсе "Информационно - коммуникативные технологии в коррекционной педагогике"

Категория: Блог Калмыковой Светланы Николаевны | Просмотров: 11 | Добавил: SK | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Если вдруг беда случится,
Где-то что-то загорится,
Там пожарный нужен срочно,
Он погасит,- это точно.

03.03.2017г. в подготовительной группе прошел воспитательский час по ОБЖ на тему «Основные правила пожарной безопасности». Дети прослушали стихотворение Людмилы Громовой «Пожарный». На этом занятии ребята закрепили свои знания о поведении при пожаре в школьном корпусе, познакомились с профессией - ПОЖАРНЫЙ, рассмотрели и порассуждали над картинками с разными экстремальными ситуациями. Изготовили аппликацию «Тушим пожар».
< ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 7 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

28.02.2017г. в подготовительной группе прошел воспитательский час на тему «Доброжелательность». Ребята познакомились со стихотворением С.Я. Маршака «Четыре глаза», порассуждали над тем правильно ли поступили дети в этом стихотворении и как нужно относится ко всем людям. Познакомились с значением слов: добро, доброжелательность. Обоснованно оценивали свои поступки и поступки других детей, которые случились за этот день («можно»-«нельзя», «хорошо»-«плохо»). В конце занятия сделали совместную аппликац ... Читать дальше »
Категория: Блог Мельник Надежды Анатольевны | Просмотров: 7 | Добавил: nadya-melnik82 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)