Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 13 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Категория: Блог Ениной Людмилы Борисовны | Просмотров: 13 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

"Мы на Масленицу всех угостим блинами.
Будем мы весну встречать, будем прятать сани.
Уходи скорей зима в северные дали.
Пережили мы тебя, перезимовали.
Пусть на Масленицу к вам в дом добро стучится.
Пусть с весною прилетит счастье синей птицей!"
Не найти такого человека, который не любил бы этот праздник! В нашей школе-интернате Масленицу дети ждали с большим нетерпением. На воспитательных занятиях ребята узнали о традициях празднования Масленицы на Руси, готовились к веселому представлению. В красочно оформленном зале развлекали воспитанников Скоморохи, Баба-Яга, Леший, Царь с Нянькой, Весна с веснянками. Игринка проводила разнообразные народные игры, хороводы. Были исполнены песни и частушки о весне и Масленице. По тра ... Читать дальше »
Категория: Блог Ениной Людмилы Борисовны | Просмотров: 34 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой обучающуюся 3 класса - Токаренко Елену.
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 25 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

В условиях коррекционной школы-интерната логопедическая работа стоит на особом месте и строится с учётом особенностей их развития. Поэтому наряду с традиционными логопедическими занятиями, коррекция проходит и во внеурочной деятельности. Одной из форм такой работы является “Логопедическая неделя”.
Проведение “Логопедической недели” активизирует учащихся, даёт эмоциональный настрой для обучения, сближает детей и взрослых. В различных мероприятиях участвуют все желающие учащиеся. По ходу проведения «Недели» оформляется выставка конкурсных материалов (рисунков, поделок).

Задачи:
• создание условий для эмоционально-личностного благополучия детей;
• развивать мелкую и артикуляционную моторику;
• развивать фонематические процессы;
• развивать познавательные и психические процессы;
• создать условия для эмоционально-личностного благополучия детей;
• развивать умение работать самостоятельно, представлять результат индивидуальной дея ... Читать дальше »
Категория: Блог Беличенко Екатерины Юрьевны | Просмотров: 33 | Добавил: bel6iy | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем танцевальный коллектив "Ритм" и руководителя Глушкову Елену Александровну с занятым 2 местом в Республиканском смотре-конкурсе художественной самодеятельности "Поверь в себя". Так держать!!!
Категория: Блог Глушковой Елены Александровны | Просмотров: 43 | Добавил: alenaglushkova804351 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
    «  Сентябрь 2018  »